танки на платформе
02.06.2022 15:48

Стоит ли ожидать новых ударов с территории Беларуси, гадают аналитики и экстрасенсы. Политолог Руслан Бортник считает, что "минской" угрозой Россия держит в напряжении северные и западные области Украины.

Вот снова в Беларуси замечен эшелон, который направляется к границе с Волынской областью. На платформах - 50 единиц техники, на многих машинах опознавательный знак – красный квадрат.

Telegram "Беларускі Гаюн сообщает, что активисты насчитали:

  • 37 БМП;
  • 5 ЗРК "Оса";
  • 2 Урала, БРДМ-2 и БТС-4;
  • 2 основы для ЗРК "Оса" под тентом.

В сообщении отмечено, что сегодня в районе 08:00 эшелон выехал из Гродно, после чего его замечали на различных станциях по направлению на Брест.

Также активистам стало известно, что большинство техники находилось в Хойниках с 7 мая будучи погруженной на эшелон. Ранее ее использовали для укрепления границы с Украиной в Гомельской области. Другая же, меньшая часть также использовалась для усиления границы с Польшей, а теперь ее перевозят в направлении Бреста.

Дороги в Беларуси часто забиты колоннами российской техники.

Поэтому вопреки заверениям Лукашенко, что Беларусь не будет участвовать в войне, украинцы опасаются нового нападения.

Жители приграничья в Житомирской области замечают, что вдоль границы на стороне Беларуси выстроены войска, готовые в любой момент идти вперед.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба призвал не доверять расползающимся слухам о готовящемсся наступлении из Беларуси. Он просит украинцев пользоваться только официальными источниками информации.