Газ
03.06.2022 23:21

Тема коммунальных тарифов всегда была актуальна, а во время войны в Украине особенно. Кабмин зафиксировал цены на газ для тепловых элеткроцентралей и других производителей тепла. Они будут получать его по цене 7400 гривен за тысячу кубометров, информирует правительственный портал, передает РБК-Украина.

"Цена будет зафиксирована на уровне 7400 гривен за тысячу кубометров. Это позволит местным властям не повышать тарифы для людей", - отметил премьер-министр Денис Шмигаль.

Денис Шмигаль отметил, что с начала полномасштабного вторжения энергетики вернули свет для более чем 4,5 млн украинцев. Около 85% потребителей на освобожденных территориях снова получают электричество.

Шмыгаль также рассказал, что в регионы, где есть проблемы с отоплением или сильно повреждены ТЭЦ, будут лично выезжать министры. В течение месяца будут подготовлены планы прохождения отопительного сезона в деоккупированных городах и поселках.

Оккупанты уничтожают инфраструктуру Украины, жилые дома людей, убивают мирное население. Многие жители нашей страны были вынуждены переехать на более безопасные территории. Находятся смельчаки, которые покупают недвижимость или продолжают вкладывать в нее свои средства.  В марте, все стройки в стране были заморожены, а ресурсы направлены на оборону. Сейчас наблюдается восстановление строительства во всех регионах, где не проходят боевые действия. Украинцам рассказали, что происходит на рынке недвижимости. Насколько быстро продолжит восстанавливаться спрос на недвижимость, напрямую зависит от успехов ВСУ.