Обстрел Киева
05.06.2022 19:31

Сегодня, 5 июня,  российские войска обстреляли железнодорожную инфраструктуру столицы. 4 ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу, расположенному на левом берегу Киева.

"В принципе, для нас это уже стандартное начало дня. Они бьют по железной дороге каждый день, мы оперативно ремонтируемся и едем дальше", - написал в Телеграм глава правления Укрзализныци Александр Камышин.

Известно, что среди железнодорожников был один ранен, ему была оказана медицинская помощь.

Специалисты оперативно приступили к ликвидации последствий удара.

"Мы не делали никаких публичных заявлений об обстрелах, потому что в этом случае движение пассажирских поездов не задерживалось", - пояснил Александр Камышин.

Камышин заверил, что на территории ДВРЗ не было военной техники. Завод занимается ремонтом полувагонов и зерновозов. В то же время Минобороны РФ заявляет, что на предприятии якобы находились танки Т-72 и другая бронетехника, которую передали восточноевропейские страны.

"Я официально приглашаю всех журналистов - и украинских, и иностранных сегодня на ДВРЗ. Мы подтвердим, что Россия в очередной раз солгала. И что их настоящая цел - экономика Украины и мирное население", - отметил Камышин.