Зеленский
06.06.2022 18:49

В Украине полным ходом продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Запад обещал помочь с оружием, но эти поставки идут медленно, и совершенно не такими темпами, как ожидали украинцы.

На вопрос журналиста РБК-Украина о причинах заминки в поставках оружия, Президент Украины Владимир Зеленский дал  ответ.

"Оно понемногу едет, хочется, чтобы ехало быстрее, очень хочется, чтобы этого оружия было больше. И хочется сказать ,что мы обо всем договорились: что его будет много и что оно приедет", - сказал он.

Президент  не стал скрывать, что не предполагал то, что «между моментом, когда мы обо всем договорились и моментом, когда оно доехало, проходит такое длительное время".

Также, стало известно, что российская пропаганда дискредитирует руководство Украины и распространяет фейки о сбыте западного оружия. Обстрелы железнодорожных узлов нашей страны не дают нужного результата рашистам и не приводят к остановке транспортировки оружия. Поэтому, аналитики считают, что возможна провокация на территории Европы с использованием аналогичного оружия, которое передают Украине.