Днепропетровская область
07.06.2022 09:09

Российские военные обстреляли реактивными системами залпового огня "Ураган" Днепропетровскую область. В результате обстрела ранен 46-летний мужчина.

Вражеский удар пришелся по Зеленодольской громаде в Криворожском районе, сообщил в Telegram-канале глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Как стало известно, была обстреляна Большая Костромка.В селе повреждены жилые дома. Мужчина получил осколковое ранение ноги. Раненый госпитализирован в больницу №2 Кривого Рога с диагнозом - множественна взрывная травма, осколочные ранения конечностей, туловища и головы, его состояние стабильное.

Как сообщалось, российские военные из минометов обстреляли Сумскую область. За минувшие сутки ВСУ зафиксировали около 40 ударов.

Напомним, четверо человек погибли в результате обстрелов в Донецкой области за минувшие сутки 6 июня. Все погибшие – гражданское население.

Отметим, российские военные пошли на штурм в Изюмском районе Харьковской области. Но отлично сработали украинские военные и оккупанты были отброшены.