Российские военные
08.06.2022 11:40

Российских мобилизированных" военныцх пытаются заставить отправляться на войну в Украине под угрозой тюрьмы. На военнослужащих, отказывающихся воевать с Украиной, заводят уголовные дела.

Об этом свидетельствует разговор российского оккупанта со своей женой, перехваченный украинскими разведчиками.

Уже на очереди - сотни уголовных дел против "отказников".

В разговоре с мужем-оккупантом женщина из ОРДЛО рассказывает, что на тех, кто отказывается принимать участие в боевых действиях, начали заводить уголовные дела.

"Сегодня эта с военкомата была... Работает в военкомате... 87 уголовных дел завели на отказников. Я не спросила - которые сейчас приехали или до этого, не уточняла... Она сказала, что пока 87, дают еще пару дней, чтобы одуматься, может быть, обратно... И лежат еще 200 с лишним дел, Леш", - говорит женщина.

Оккупант в ответ возмущается и приходит к выводу, что и российское командование и их местные ставленники - одним миром мазаны.

Как сообщалось, украинские защитники сдерживают российские войска в Северодонецке Луганской области, где продолжаются бои. При этом в Лисичанске опасно даже в центральных районах.

Отметим, украинские бойцы каждые 5 минут уничтожают одного российского оккупанта.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области оккупанты уверены, что Россия пришла навсегда. В оккупированном городе захватчики начали готовиться к проведению референдума.