Юлия Тимошенко
08.06.2022 19:52

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью The Guardian  рассказала, чего хочет добиться Путин и  напрочь отвергла предположение, что российский президент «сошел с ума». Об этом говорится в Телеграм -канале Новости Украины - From-UA.

Отмечается, что Тимошенко назвала Владимира Путина «абсолютно рациональным, холодным, жестоким, черным злом». Также она считает, что  он полон решимости войти в российскую историю наравне со Сталиным и Петром Великим, действует в соответствии со своей собственной темной логикой.

Глава "Батькивщины" уверена, что Путиным движет идея исторической миссии, и он хочет создать империю.

"Это его гиперцель. Это происходит из глубокого внутреннего желания и веры», – подчеркнула она.

Тимошенко предположила, что амбиции Путина выходят за рамки захвата украинской территории и свержения ее прозападного правительства, его геополитическая цель заключалась в том, чтобы захватить Беларусь, Грузию и Молдову, а также контролировать Центральную и Восточную Европу, включая страны Балтии, собственно, как это делала Москва в советские времена.

Стоит отметить, что по информации Генерального штаба ВСУ, за время войны в Украине российская армия потеряла уже 31 500 человек личного состава. Российские власти продолжают бессмысленную войну, не жалея своих солдат, ни мирных украинцев.