ВСУ
12.06.2022 18:25

В Российской Федерации очень любят разгонять разные фейки, относительно войны в Украине. Сейчас пропагандисты распространяют информацию о якобы мобилизации женщин в ряды ВСУ.

Об этом говорится в Телеграм-канале Центра противодействия дезинформации при СНБО.

Пророссийские Телеграм-каналы распространили фото документа, который якобы подписан начальником Генштаба ВСУ Сергеем Шапталой.

В документе говорится о том, что территориальным центрам комплектования необходимо "до 15.06.2022 года подготовить списки женщин, стоящих на воинском учете ... и провести мобилизационные мероприятия, а к 31.06.2022 года организовать мероприятия для постановки на воинский учет женщин в возрасте от 18 до 60 лет".

В СНБО объясняют, что данный документ является фейковым и что пока нет необходимости для обязательного призыва женщин на военную службу.

"Предостерегаем! Распространяемый фейк рассчитан на "внутреннего" потребителя и имеет целью создание очагов социальной нестабильности в отдельных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что крадут оккупанты. У россиян пользуются спросом бойлеры, обувь и носки украинцев. Россияне украли даже мраморный унитаз из усадьбы Попова, вместе с пилами и шуруповертом. Преступный рейтинг возглавляет собачья будка, которую заметили на грузовике с буквой "Z".