Война в Украине
15.06.2022 09:09

Международные аналитики высказали свои опасения о том, что Украина может потерять преимущество на Донбассе. При этом война в Украине может превратиться в замороженный конфликт с Россией, который может затянуться на 10 лет и даже больше.

Об этом сообщает CNBC.

Международные эксперты считают, что более вероятно, что россияне смогут захватить Северодонецк. Если Северодонецк будет оккупирован вместе с Лисичанском, то российская армия будет полностью контролировать Луганскую область.

Если россиянам получится достигнуть успеха на этом направлении, то после этого, вероятно, они обратят свое внимание на Донецкую область, половина которой и так уже оккупирована.

По словам директора по стратегии, технологиям и контролю над вооружениями в Международном институте стратегических исследований Уильяма Альберке, при этом все еще может случиться так, что российская линия обороны будет где-то прорвана украинскими защитниками. Если это произойдет, то россиянам придется стягивать войска с Северодонецкого фронта, чтобы направить их на север, в Харьков или Херсон.

При этом, если украинские военные не разрушат часть российской линии, начнут отталкивать российскую армию, то это может значительно уменьшить амбиции российских военных по захвату украинских территорий. В итоге возникнет полупостоянный замороженный конфликт, который может длиться 10 лет и даже больше.

Как сообщалось, российские военные обстреляли Днепропетровскую область из "ураганов". В результате погибли четыре человека, один ранен.

Отметим, российские военные в Украине продолжают попытки захватить Донбасс. Но ВСУ не устают давать врагу достойный отпор. В частности, на Бахмутском направлении оккупанты вынуждены были отступить. Еще одно наступление украинские воины отразили на Новопавловском направлении.

Напомним, российские военные планируют открыть театральный сезон в разбомбленном ими же Мариупольском драмтеатре, где погибли сотни мирных жителей. Это будет настоящий танец на костях.