Северодонецк
15.06.2022 13:24

В Северодонецке ситуация становится сложной. Украинские военные сдерживают оккупантов сразу с трех сторон.

Председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал о ситуации в Северодонецке.

По его словам, ситуация усугубляется, но ВСУ держат оборону.

“Становится труднее, но наши военные сдерживают врага сразу с трех сторон. Защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться в Лисичанск. Тем не менее, российские оккупанты близко, от чего страдает население и рушатся дома", - рассказал Сергей Гайдай.

При этом российские военные проигрывают Вооруженным силам в уличных боях, поэтому и прибегают к массированным обстрелам, разрушающим гражданскую инфраструктуру в городе.

Как сообщалось, львовские десантники установили новый рекорд по уничтожению вражеской техники на востоке страны. Львовская 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада за день уничтожила вражеский склад с боеприпасами, два "Урагана", БТР и бронеавтомобиль "Тигр".

Отметим, российские военные выпустили ракеты по западным областям Украины. На Львовщине обломки упали на кирпичный завод в Золочевском районе. Есть пострадавшие, а взрывная волна нанесла много ущерба.

Напомним, российская армия продолжает стирать с лица земли населенные пункты украинского Донбасса. После себя оккупанты оставляют разрушенные города и выжженную землю.