Мариуполь
16.06.2022 11:29

В оккупированном Мариуполе оккупанты издеваются над украинцами. Не жалеют даже самых маленьких. Вначале российские захватчики перебили в городе водоснабжение, а теперь готовы «помогать» людям с тем, чтобы они смогли помыться.

Больше подробностей и видео опубликовано в Telegram-канале советника мэра города Петра Андрющенко.

В Мариуполе для людей, которые готовят еду на улице, хотят предложить дополнительные блага в виде общественного душа, который получил название "пункт помывки".

Подобный пункт открыли рядом со зданием бывшего гипермаркета "Метро". Судя по всему, рядом находится еще одно схожее строение — но уже для "приема гигиенических процедур". Чем отличаются эти два сооружения, оккупанты не объясняют.

При этом коллективное принятие душа местными жителями происходит под звуки пропагандистских новостей, идущих из громкоговорителей российских авто.

Как сообщалось, в оккупированном городе местные жители начали мстить захватчикам. В Мелитополе Запорожской области оккупанты получили отравленную черешню.

Напомним, вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Херсонской области создали устойчивый плацдарм на левом берегу реки Ингулец. Украинские бойцы подошли к Херсону на расстояние 15 км.

Отметим, Николаев был оцеплен российскими оккупантами с трех сторон. Но жители города не захотели "русского мера", поэтому рыли окопы, приносили шины и коктейли молотова.