Химическая атака
16.06.2022 20:32

Российские оккупанты не только разрушают Украину, убивают мирных жителей, но и давят на людей психологически. Так, в Харькове противник распространяет информацию о том, что городу якобы грозит химическая атака и местные власти уже начали готовится к ней. Об этом заявил мэр Харькова Игорь Терехов.

Городской голова пояснил, что среди местных людей начали сеять ложные слухи, что он приказал врачам Харькова закупить атропин на случай химической атаки.

"Я призываю вас не верить фейкам. Их сейчас целенаправленно продуцируют и распространяют. Нас не могут сломать и победить, поэтому нас пытаются запугать, деморализовать и посеять панику. Но у российского оккупанта ничего не получится", - подчеркнул Игорь Терехов.

В Украине продолжается полномасштабная война. Росийские оккупанты планомерно уничтожают инфраструктуру нашей страны, разрушают дома мирных жителей, убивают людей, насилуют женщин и детей. К сожалению, сейчас Украина не имеет возможности начать мирные переговоры. Российское руководство не хочет вести диалог и не готово к нему. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.