Краматорск
17.06.2022 08:54

Некоторые пожилые жители Краматорска не смотря на постоянные обстрелы на Донбассе, не хотят покидать свои дома. Хотя и от домов уже ничего не осталось. Как приходится выживать украинцам на оккупированных российскими военными территориях.

Люди говорят, что им некуда ехать и не хотят эвакуироваться. У людей нет денег на банальные нужды – купить в дороге воды и хлеба. Ехать не с чем и некуда.

При этом город Краматорск обстреливают регулярно. Взрывной волной повреждены гражданские дома, в помещениях вылетели окна и двери, разбитая мебель. Есть часть тех местных жителей, кто починил разрушенное жилье подручными средствами и уезжать не планирует.

Как сообщалось, в Мариуполе российские оккупанты похоронили в братских могилах как минимум 20-22 тысяч человек. Тела погибших жителей просто вывозят на свалку

Отметим, украинские бойцы заставили бежать армию России под Бахмутом и отработали авиацией по скоплению врага в Херсонской области.

Напомним, бойцы украинских Сил спецопераций взорвали понтонную переправу, обустроенную российскими оккупантами в Луганской области, сделав это буквально под носом у противника.