ЗСУ
17.06.2022 11:37

Российские военные имеют преимущество в количестве дальнобойной артиллерии. Несмотря на это, украинские бойцы оттесняют захватчиков на Юге. Но для лучшего сопротивления украинским воинам нужно новое оружие.

Об этом рассказал командующий оперативным командованием "Юг" генерал-майор Андрей Ковальчук. Он пообщался с советником главы Офиса Президента Михаилом Подоляком.

Советник руководителя ОП изучил ситуацию в Херсонском регионе и пообщался с защитниками. Он отметил, что бойцы поступают правильно.

"Дайте им только оружие, дальнобойную артиллерию, и все будет решено", – подытожил Михаил Подоляк.

В то же время командующий ОК "Юг" рассказал, что дальнобойность вражеской артиллерии значительно превышает нашу.

«Но даже в этих условиях мы их отжимаем. Поэтому нам нужна дальнобойная артиллерия, достигающая 30 километров. Мы готовы: и морально, и физически. Мы не сидим в ожидании, мы двинемся вперед. Но с таким оружием все будет гораздо эффективнее и быстрее», – отметил Андрей Ковальчук.

Как сообщалось, оккупанты на захваченных территориях пытаются спасти курортный сезон, который в этом году провален из-за военного вторжения. Коллаборанты призывают россиян ехать этим летом на Азовское море.

Напомним, украинские защитники на российских военных сбросили обломочную гранату с помощью дрона.

Отметим, в Луганской области российские военные ежедневно усиливают обстрелы гражданской инфраструктуры. Есть новые жертвы войны.