Василий Бех
17.06.2022 12:46

Российские военные укрепляются на захваченном острове Змеиный. В Одесской области очень высокая угроза ракетных обстрелов.

В то же время ВСУ не дают спуску оккупантам. Так, в Черном море ракеты "Harpoon"поразили российский буксир "Василий Бех".

Как в Telegram сообщил председатель Одесской областной военной администрации Максим Марченко, буксир переправлял на остров вооружение, боеприпасы. личный состав, а так же ЗРК "ТОР"

"Передавайте приветствие команде крейсера "Москва"!" - сообщил он.

По данным ОК "Юг", не выжило 70% экипажа. Судьба остальных неизвестна. Корабли противника ведут поисково-спасательную операцию.

ВМС ВС Украины в Facebook подтвердили удар по буксиру и отметили, что российским захватчикам никак не помогло то, что на борту находился зенитно-ракетный комплекс "ТОР".

При этом момент удара Байрактар снял на видео.

Стоит отметить, что буксир "Василий Бех" был построен на астраханском судоремонтном заводе водоизмещением 1605 тон. Его приняли в состав черноморского флота РФ в 2017 году.

Отметим, российские оккупанты вывели в Черное море корабль Адмирал Макаров. Фрегат приближается к Одессе. Из-за этого возросла угроза обстрела Одесской области со стороны моря.

8 мая у острова Змеиный ударные дроны Байрактар ВСУ уничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор. 46 россиян из состава экипажа и десанта погибли.

Позже крупно прокололась роспропаганда. Там показали уничтоженный "украинский десант". Но, как выяснилось, все продемонстрированное по ТВ, - это мертвые российские морпехи.  

Кстати, россиянам осталось только победить, ведь пропаганда в РФ рассказала, что уничтожила 99 процентов армии Украины.