Обстрел
17.06.2022 19:30

Сегодня, 17 июня, российские оккупанты вновь обстреляли Харьковскую область. Вражеская ракета  попала в коммунальное предприятие в Первомайском. Об этом говорится в сообщении полиции Харьковской области.

Правоохранители рассказали, что обстрел произошел около десяти часов утра.

Обстрел

Обстрел

Обстрел

"Боеприпас попал в двухэтажное здание и пункт охраны перед въездом на территорию объекта. Повреждены окна, потолок, стены здания. На момент обстрела на предприятии находились работники, в результате взрыва получили травмы женщина и двое мужчин", - говорится в сообщении.

Известно, что пострадавших людей доставили в больницу. За их жизнь борются медики.

Также в полиции отметили, что на месте происшествия собраны все необходимые вещественные доказательства совершения россиянами военного преступления против мирных жителей Харьковской области.

Ранее сообщалось о тяжелой ситуации в Мариуполе. По информации людей, приближенных к кругу коллаборантов, в городе каждый день по 10-15 человек жалуются на симптомы холеры или дизентерии. У людей наблюдается рвота, диарея и головная боль.  В больницах оккупированного города нет ни реагентов для тестирования людей, ни антибиотиков, так как россияне все вывезли. Вместо лечения - людей отправляют домой. Кроме того, есть серьезные проблемы у людей, болеющих сахарным диабетом. Источники говорят о внезапном росте ампутаций конечностей у больных. Обстановка накаляется до предела, не хватает инсулина, а тот что имеется очень низкого качества.