Переговоры
17.06.2022 21:31

Глава комитета по международным делам Госдумы, член переговорной группы Леонид Слуцкий заявил, что переговоры между РФ и Украиной могут возобновиться в ближайшее время, передает "Интерфакс".

В частности, он сказал, что он "не исключает", переговоры будут продолжены ближайшее время.

Леонид Слуцкий отметил, что он не уверен в возобновлении переговоров, но и не исключает такую возможность. Также он заявил, что "переговоры могут возобновиться только на основе повестки президента РФ".

Отметим, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина возобновит переговоры с РФ, когда Кремль прекратит распространять пропаганду.

"Сегодняшние бесконечные предложения переговоров со стороны Российской Федерации - это не более чем попытка обмануть мир: создать впечатление готовности к диалогу, а потом вонзить нож в спину. Засесть на временно оккупированных территориях под временным перемирием, обустроить опорные пункты, накопить резервы и восстановить наступательный потенциал", - написал он.

Подоляк отметил, что Украина обязательно вернется к переговорам с Россией тогда, когда Кремль начнет трезво смотреть на вещи и перестанет пьянеть от собственной пропаганды.

Напомним, идут сто четырнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают убивать мирных жителей нашей страны, нарушать права и свободы граждан Украины на временно захваченной территории, уничтожать и вывозить на территорию РФ имущество захваченных промышленных предприятий, проводить мероприятия административно-полицейского режима. Враг не понимает и боится тотального сопротивления украинцев. По информации Генштаба ВСУ, на сегодняшний день, с начала войны в Украине российская армия потеряла 33 150 человек.