Легион Свобода России
17.06.2022 22:45

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Идут сто четырнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают убивать мирных жителей нашей страны, нарушать права и свободы граждан нашей страны на временно захваченной территории, уничтожать и вывозить на территорию РФ имущество захваченных промышленных предприятий, проводить мероприятия административно-полицейского режима.

Среди россиян есть те, кто не поддерживает так называемую "специальную военную операцию" и путинский режим. Некоторые из них переходят на украинскую сторону и воюют на нашей территории против этого режима, за свободу России с составе легиона "Свобода России".

Главное управление разведки МО Украины в Телеграм информирует, как попасть в этот легион.

"Многие из тех, кто уже прошел отбор и борется с путинским режимом на фронте, как и те, кто только подали заявки в Легион, осведомлены о том, какое долгое время занимает процес обработки документов. Также, существует сложность и в доставке кандидатов с территории РФ.
Зачастую этот процесс занимает больше двух месяцев!

Учитывая эти обстоятельства, командованием легиона «Свобода России» совместно с командованием Сил обороны Украины было принято решение об ускорении процесса проверки кандидатов.

В частности, в сообщении говорится:

"Если вы уже находитесь на територии Украины, являетесь гражданином РФ и хотите участвовать в борьбе с путинским режимом - для вас создали отдельный Email-ящик на который можна отправлять заявки: [email protected]

Для полученния формы заявки все так же пишите на: @olegnom12

Если же вы уже заполнили и отправили анкету ранее - то просто продублируйте сообщение c анкетой на: [email protected]

Без процедуры доставки или перехода границы с РФ процесс отбора и проверки занимает не больше недели. Если же у вас есть возможность самим попасть в Украину этот Email ([email protected]) также для вас!".