Путин
18.06.2022 19:02

В России Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал сайт движения «Весна» «Импичмент 2.0» для отправки обращения об импичменте Владимиру Путину. Об этом сообщают активисты, передает Медиазона.

«Мы считаем, что решение Генпрокуратуры абсолютно незаконно. Текст обращения составлен вместе с юристами, полностью соответствует положениям ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и помогает россиянам реализовать свое конституционное право направлять жалобы в органы власти», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сайт запустили 12 июня. С его помощью можно было быстро отправлять обращения депутатам Госдумы с требованием инициировать импичмент Путина и остановить войну с Украиной. За пять дней работы сайта было отправлено 19 тысяч обращений.

Ранее сообщалось,что Путин запланировал большую войну вовсе не против Украины, а из-за нежелания Запада договариваться с Москвой. Именно об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме. Лидер страны агрессора считает, что сегодня ломаются и дают сбои международные институты и гарантии безопасности. И в то же время требует для Москвы этих самых гарантий.

Многие россияне не представляют свою жизнь без Путина и считают его силным лидером, при этом сами еле выживают. Российская пропаганда делает свое дело. Но есть и такие, кто пытается выступать против путинского режима и войны в Украине.