обстрел Харькова
19.06.2022 10:26

Российским оккупантам удалось пододвинуть ближе к Харькову свою артиллерию. Поэтому  в ближайшие дни возможно увеличение обстрелов города.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что, к сожалению, Харьков снова стал прифронтовым городом.

Арестович уверен, что противнику не удастся захватить Харьков, но обстрелы могут привести к увеличению жертв среди гражданских.

"Харьков не возьмут железно. Здесь можно не волноваться. Другое дело, что бить по Харькову будут еще некоторое время. Это доставит еще большое количество... неприятностей, если неприятностями можно назвать гибель мирных жителей. Харьковчанам следует бытьт осторожными и понимать, что они снова стали прифронтовым городом", - сказал Арестович.

Он также отметил, что в Белгородской области РФ на границе с Украиной собрано 5-7 вражеских батальонно-тактических групп, а также штурмовики и вертолеты.

"В случае введения на направление могут доставить Харькову большие неприятности - продвинуться поближе к городу и поставить его под угрозу массированных ударов полевой артиллерии. Кроме того, там есть еще штук 6 штурмовиков и 15-18 вертолетов в этом направлении. Что в принципе может нанести нашим войскам и мирным жителям больших неприятностей", - добавил Арестович.

Харьковские 11-классники станцевали выпускной вальс на фоне руин своей школы №134, от которой сохранилась лишь баскетбольная площадка.

Российские оккупанты ежедневно обстреливают Харьков. Гибнут люди целыми семьями.

Отметим, что последние несколько дней оккупанты даже не пытались удерживать позиции под Харьковом. Командование было сосредоточено на упорядоченном выводе подразделений в Россию.

В то же время Арестович предупредил, что в российской армии готовятся к наступлению сразу на нескольких направлениях.