Потери врага
20.06.2022 08:24

Силы обороны Украины на южных рубежах уничтожили 28 захватчиков и вражескую технику, в том числе орудие-гаубицу, беспилотники и танк. Потери врага растут.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Как стало известно, в районе Апостолового российский истребитель применил по украинскому бомбардировщику крылатую ракету класса "воздух-воздух". Но мастерство нашего пилота оказалось в виртуозном уклонении от атаки. Также на Херсонщине враг хотел нанести удар по нашим позициям, но предпочел маневр и побег под огнем достойного отпора.

Военные отмечают, что в Николаевской области зенитно-ракетное подразделение Вооруженных сил Украины  точно уничтожило беспилотный разведчик.

Общие потери врага по результатам выполнения военными огневых задач составили 28 захватчиков, 152-мм пушку-гаубицу, танк и 2 военных автомобиля.

Как сообщалось, российские военные ударили по Днепропетровской области. Из артиллерии нанесли удары по Криворожскому району Днепропетровской области.

Напомним, украинские бойцы показали красивые танки из Северодонецка. Там украинские военные уничтожают российских оккупантов их же орудием. Украинские бойцы взяли на вооружение трофейный танк.

Отметим, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги "за закрытыми дверьми" пообщались с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Стало известно, с какой просьбой обратились западные лидеры.