Война
20.06.2022 19:48

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты не прекращают попытки захвата Востока Украины. Они планируют снова наступать на Харьков и уничтожить Славянск, передает РБК-Украина.

"Сейчас армия России пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков. Мы его деоккупировали, этот регион. А они хотят снова, и мы это видим. Хотят захватить и полностью разрушить Славянск", - заявил президент Украины Владимир Зеленский на открытии Форума глобальной политики Института международных политических исследований.

Он отметил, что сейчас военные делают все возможное для защиты мирного населения страны. Но Украине необходимо современное оружие для того, чтобы полностью остановить оккупантов.

"Вот почему я трачу столько эмоций, столько времени и усилий, чтобы убедить всех наших партнеров передать нам мощное оружие. Это вопрос жизней", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось,что российские оккупанты массово обстреляли юг Украины, пострадала Одесса и область. Так, в результате ракетного удара по Одессе произошел пожар логистического продовольственного склада. Днем в течение трех часов российские войска выпустили по югу Украины 14 ракет.