Беспилотник
20.06.2022 22:58

Сегодня, 20 июня, на Сумщине российские войска сбросили с беспилотников взрывчатку, один человек погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

В частности Дмитрий Живицкий рассказал, что в полдень два беспилотника сбросили четыре взрывчатки на территорию Юнаковской общины. Также было зафиксировано три минометных выстрела. Один мужчина погиб, еще один человек получил ранения.

«С 18 часов начался обстрел Середино-Будской и Зноб-Новгородской общин. Враг бил из ствольной и реактивной артиллерии. Всего 28 прилетов. Жертв и разрушений нет. После 18:30 было 23 минометных выстрела со стороны россии по Белопольской общине. Жертв и разрушений нет», – сообщил Живицкий.

Кроме того, после 19 часов вечера российские войска начали обстрел Великописаревской общины, зафиксировали 32 минометных выстрела. В этот раз обошлось без жертв.

«А с 19:30 снова был огонь по Зноб-Новгородской общине, 7 прилетов из миномета. Также без жертв и разрушений», – добавил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что оккупанты не прекращают попытки захвата Востока Украины. Они планируют снова наступать на Харьков и уничтожить Славянск. Украинские военные делают все возможное для защиты мирного населения страны. Но Украине необходимо современное оружие для того, чтобы полностью остановить оккупантов.

Также мы писали, что российские оккупанты массово обстреляли юг Украины, пострадала Одесса и область.  В результате ракетного удара по Одессе произошел пожар логистического продовольственного склада.

Отметим, что все чаще стали появляться множественные подтверждения того, что проукраински настроенных людей оставшихся на оккупированных территориях похищают, пытают, сажают под замок, а иногда даже убивают.