Школа
21.06.2022 10:55

В Мелитополе Запорожской области местные учителя отказались от сотрудничества с оккупантами. Российские захватчики планируют привезти преподавателей из России.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Около 90% учителей в Мелитополе отказались сотрудничать с оккупантами. Детей учить некому. Поэтому оккупанты решили использовать российских педагогов.

«90% (из 2700 человек) работников сферы образования отказались сотрудничать, а те 10% – это технические работники. Сегодня российские оккупанты начинают набирать учителей из каких-нибудь дальних регионов России и предлагать им работу в Херсонской и Запорожской областях. Как стало известно, из Новосибирска набираются учителя», – рассказал Иван Федоров.

На сегодняшний день более 70 тысяч человек уехали из Мелитополя Запорожской области.

Как сообщалось, жителей временно оккупированной территории Херсонской области призывают уехать из региона. Пото открыть гуманитарный коридор будет трудно, поэтому уехать надо как можно быстрее.

Напомним, российские военные продолжают наносить удары по украинским городам. Куда будут направлены вражеские удары – неизвестно. Поэтому каждый регион Украины остается под угрозой ракетного обстрела.

Отметим, на предприятии «Азот» в Северодонецке находятся около 300 гражданских лиц. На территории завода проходят ожесточенные бои. Гуманитарного коридора, чтобы забрать гражданских, нет.