Заминирование
21.06.2022 18:10

В Украине продолжается полномасштабная воны, которую развязала Россия. Оккупанты дистанционно размещают противотанковые мины на территории Чугуева и Чугуевского района на Харьковщине. Украинцев об этом предупреждает Чугуевская госадминистрация в Facebook.

Мины

"Минирование ею проводят с помощью реактивных систем залпового огня, в частности "Ураган" или вертолетной системой дистанционного минирования только на почву Она имеет зеленый, серо-зеленый, желто-серый или коричнево-серый цвет", - отмечают в госадминистрации.

Чугуевская госадминистрация призывает жителей быть осторожными при нахождении подобных предметов и сразу же звонить 101.

В Главном управлении Нацполиции в Харьковской области рассказали, что  сегодня были разбросаны по городу Чугуеву дистанционно противотанковые мины. Они имеют механизм самоуничтожения, уничтожаются в промежутке времени от одного часа до 48 часов, что вызывает  опасность для местных жителей. Речь идет о противотанковых минах ПТМ-1 зеленого цвета. Время самоуничтожения мин зависит от температуры окружающей среды. Чем больше температура воздуха - тем быстрее мины взрываются.

Взрывотехники Нацполиции, ГСЧС, ВСУ осуществляют разминирование местности. 

Список опасных улиц: Литвинова - Манежная; Пирогова - Островского - Зеленая - 1-го Мая% район ул. Карбышева.

Ранее сообщалось об обстрелах Харькова. Местные жители в пабликах рассказали о взрывах, пожаре и перебоях с электричеством.