Пьер Нарцисс
22.06.2022 11:50

В 45 лет скончался российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс. Предварительно причиной стала остановка сердца после операции на почке 21 июня.

Такая информация указана на ресурсе "Википедия". О смерти отца сообщила его дочь Каролина в Instgaram, передает Обозреватель.

"Папа – это пример для меня. Мне очень жалко, что его рядом со мной не будет… Но я надеюсь, что у него все будет хорошо и в раю и в последующих жизнях. Я отпускаю его с чистой совестью, с чистым сердцем, с чистой душой", – написала она.

Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза родился в Камеруне 19 февраля 1977 года. С детства увлекался футболом и музыкой. В начале 1990-х годов создал собственную группу, которая исполняла песни на разных языках в местных клубах.

В юном возрасте переехал в Москву, где жила его сестра, чтобы изучать журналистику в Московском государственном университете. В студенческие годы попробовал себя также в роли актера, пройдя кастинг на эпизодическую роль в фильме "Сибирский цирюльник".

Несмотря на широкий круг увлеченных, основной деятельностью артиста оставалась музыка. В 2003 году он в рамках известного телевизионного шоу "Фабрика звезд" выпустил культовую песню "Шоколадный заяц", звучавшую во всех клубах еще несколько лет.

В 2004 году в свет вышел альбом певца с анологическим названием, однако ни одна из песен не смогла затмить успех первого хита.

В 2006 году Пьер Нарцисс был удостоен почётного звания "Заслуженный артист Ингушетии", а в 2013 году записал совместно с Михаилом Гребенщиковым синглы "Купола" и "Сахалинская любовь".

Супружеская жизнь у певца не сложилась. На съемках "Фабрики звезд" он познакомился с красавицей Валерией Калачевой, на которой впоследствии женился. У пары родилась дочь Каролина.

В 2017 году женщина подала на развод из-за измен и агрессивного поведения избранника.