Образование
22.06.2022 19:30

В новом учебном году в Украине предстоят некоторые перемены и появятся новые возможности. Так, стало известно, что Zoom планирует предоставить бесплатный доступ к своим сервисам для украинских вузов и профтехучилищ. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграм.

Михаил Федоров отметил, что  студентам будет доступна функция Large Meeting, которая позволит производить запись встреч, а также проводить обучающие занятия для 1000 участников одновременно.

Он подчеркнул, что сейчас это очень актуальео, так как большое количество украинских студентов буквально защищают свои дипломы в окопах, а учителя проводят уроки из бомбоубежищ.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году обучение в школах Николаева будет исключительно на украинском языке. Исполком Николаевского горсовета утвердил запрет на использование русского языка в школах города. Напомним также, что  в оккупированном Крыму хотят исключить английский язык из школьной программы и изучать "свои языки". Кроме того на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей российские захватчики заявили о возобновлении учебного процесса в школах, но без украинского языка, украинской литературы и истории Украины.