Сумская область
23.06.2022 10:04

Российские военные били по Сумской области из минометов и реактивной системы залпового огня. В результате вражеских ударов есть погибшие.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Российские оккупанты обстреливали Белопольскую и Юнаковскую общины. Захватчики применили стрелковое оружие и артиллерию. В результате обстрелов была повреждена гражданская инфраструктура.

Российские военные обстреляли Глуховскую общину из минометов. На Великописаревскую громаду сбросили взрывчатку с БПЛА. В результате погиб один человек.

Также оккупанты начали стрелять из стрелкового оружия и РСЗО по Хотинскому обществу. Из реактивной артиллерии обстреляли Шалыгинскую общину. При этом жертв и разрушений нет.

На территории Ахтырского района подорвался автомобиль полицейских на вражеской мине. В результате двое правоохранителей получили ранения.

Как сообщалось, на острове Змеином продолжается военная операция по поражению сил и средств противника. Украинские бойцы нанесли новый удар и продолжают уничтожать врага.

Напомним, украинские бойцы ликвидировали военного российской армии, который заявлял, что его страна уже почти победила в этой войне. 

Отметим, российские военные собираются с силами, чтобы возобновить наступательные действия на нескольких направлениях. Оккупанты стягивают технику и личный состав в Харьковскую область.