Кирилловка
23.06.2022 17:17

Россияне раскатали губу на базы отдыха во временно оккупированной Кирилловке: планируют "национализировать" и завозит  отдыхающих аж из Москвы.

Как сообщает "РИА Мелитополь", коллаборант Андрей Сигута, который придумал себе "должность", недавно проводил собрание владельцев баз отдыха. Их предупредили, что нужно "подтвердить" документально право на имущество: коттеджи, бассейны, земельные участки.

При  этом назначенная оккупантами "мэр" Екатерина Уманец даже установила сроки: если до 1 октября оккупанты не увидят документы, то базы отдыха "национализируют". 

"Также Сигута обязал всех предпринимателей зарегистрироваться в Центре предоставления админуслуг (нынче это миграционная служба РФ) и открыть счета в МРБ-банке. Причем для юридических лиц регистрация будет бесплатной только до 1 июля. На собрании было задано немало хозяйственных вопросов по воде, коммунальным услугам и так далее, однако внятных ответов на них предприниматели так и не получили", - сообщает издание.

Владельцы баз отдыха реально смотрят на вещи и потому спросили у коллаборантов: кто в этом году приедет на отдых. Уманец на голубом глазу заявила, что планирует через оккупированный Крым завезти туристов из Москвы. С таких фантазий посмеялись даже те, кто находился на собрании.

Жительница Мелитополя выложила в сеть видео популярного, но сейчас оккупированного курортного поселка Кирилловка. В этом году из поселка сбежали местные жители и даже медузы.

Напомним, российские оккупанты вошли в поселок Кирилловка Запорожской области  25 марта.

Находиться отдыхающим и местным жителям на курорте опасно. Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, оккупанты заминировали пляжи.

Уже 28 мая на одну из баз отдыха в Кирилловке зашли более двух десятков российских бронетранспортеров. Оккупант тоже любит море?