Работники
24.06.2022 19:22

Из-за санций в России начинаются проблемы, некоторым людям перестают выплачивать зароботную плату. Начинаются недовольства и забастовки. Об этом говорится в российском Телеграм-канале "Сталингулаг".

"Вот и забастовки подъехали. На Уральском компрессорном заводе рабочие бастуют из-за невыплаты зарплат. Гендир завода не хочет делиться укрепленным рублем, объяснил, что проблемы с выплатой зарплаты за апрель и май возникли из-за антироссийских санкций, и укорил работников завода за непонимание ситуации", - говорится в сообщении.

В частности, он сказал: «Я хотел бы, чтобы люди одумались. Я ни перед кем не хочу извиняться, потому что все должны понимать ситуацию. В Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату, а у нас гособоронзаказ, и он сейчас под угрозой срыва. Люди погибают, и это, мне кажется, важнее. А сейчас все такие умные стали, забастовки у нас!».

Админы канала комментируют: "То есть, в том, что люди погибают, виноваты работники завода? Им поэтому не надо платить? Или зарплату за апрель и май им не могут выдать, потому что у них счета заграницей?".

Экономика в России пошатнулась, но с телеэкранов российская пропаганда вещает иное. В Украине оккупанты крадут зерно, а Путин заявляет о больших урожаях в РФ.