Военное присутствие
26.06.2022 14:40

Россия хочет увеличить военное присутствие на территории Беларуси. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Телеграм.

Так, в сообщении говорится, что  руководство Гомельской области предупреждено о вероятности возвращения российских подразделений. На данный момент пока известно, что россияне планируют наращивать в Беларуси количество оперативно-тактической авиации.

Официально РФ и Беларусь заявили, что проведут совместное патрулирование воздушного пространства в рамках подготовки авиационных подразделений и подразделений ПВО. Для этого на аэродром Барановичи хотят отправить десять российских самолетов.

Также говорится о том, что что 22 июня в Гомельской области якобы проводят мобилизационные учения. Однако сейчас резервистов используют для проведения хозяйственных работ.

Российские войска продолжают обстрелы украинских позиций по всей линии фронта.Враг продолжает наносить ракетные удары по военным и критическим объектам гражданской инфраструктуры на территории Украины.

Напомним, сегодня утром, 26 июня, российские войска обстреляли ракетами Киев. Разрушены жилые дома, детский сад, люди кричат из под завалов. На месте работают спасатели. Пострадавших госпитализируют в срочном порядке.