Лесной пожар
26.06.2022 20:30

В России решили не тушить часть лесных пожаров в Красноярском крае, Якутии, Магаданской области и Чукотском автономном округе. Об этом говорится в отчете Федерального агентства лесного хозяйства ФБУ «Авиалесоохрана», пишет российское издание «Тайга.Инфо».

Отмечается, что согласно документу, речь идет о зонах «осуществления лесоавиационных работ», находящихся на «труднодоступных» и «удаленных» участках лесов. В отчете  говорится, что пожары прекратят тушить в случае, если они не угрожают населенным пунктам, «объектам экономики», а также если «прогнозируемые затраты на тушение лесного пожара превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинен».

По официальным данным с начала года огонь в регионах Сибири прошел около 364 тыс. га леса. Все в РФ пройдено огнем более 907 тыс. га леса.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты придумывают, как заработать на войне в Украине. Так, в Запорожской области российские военные похищают мирных жителей ради денег, а за их освобождение пленных требуют до 50 тысяч гривен. Такие случаи зафиксированы во временно оккупированном Энергодаре. Кроме того, оккупанты крадут украинское зерно, а у себя на родине заявляют о высоких "урожаях", ворют унитазы, стиральные машинки, микроволновки у украинцев и удивляются, как хорошо живут люди в наших селах.