Кременчуг
27.06.2022 19:05

Сегодня, 27 июня, российские войска обстреляли Кременчуг. От ракетного удара разрушился и загорелся торговый центр, где находились люди. Количество жертв и пострадавших уточняется, у некоторых посетителей ТЦ травмотическая ампутация конечностей. Российские пропагандисты заявляют, что это все постановка, а украинцы обстреляли сами себя.

Крменчуг

Рядом с пострадавшим от ракетного удара торговым центром в Кременчуге заработал пункт полиции, где можно уточнить информацию о своих близких, которые могли находиться в нем на момент удара. Об этом в Facebook информирует мэр Кременчуга Виталий Малецкий.

Кременчуг


"В отеле "Днепровские зори" работает мобильный пункт полиции. Если у вас есть родственники или знакомые, которые находились в ТЦ "Амстор" и с ними нет связи, обращайтесь в гостиницу "Днепровские зори", - написал он.

Напомним, уже известно, что в результате ракетного удара по ТРЦ в Кременчуге погибли не менее двух человек. Кроме того, еще 20 человек пострадали. Спасательная операция продолжается и количество жертв и пострадавших уточняется.

Жертвы

Также стало известно, что на момент удара в торговом центре находились более тысячи гражданских.

Президент Украины Владимир Зеленский написал в Телегарм, что "количество жертв невозможно даже представить".