Оккупанты
27.06.2022 23:02

Российские оккупанты штурмуют Лисичанск, а оккупированный Северодонецк ждет гуманитарная катастрофа. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

После захвата Северодонецка российские войска сосредоточились на атаках Лисичанска – последнего города Луганской области, который находится под контролем Украины.

Сергей Гайдай отметил, что оккупанты постоянно уничтожают Лисичанск из всего возможного оружия. Нашим защитникам не хватает дальнобойной артиллерии. Количественное преимущество на стороне противника.

"Последние два дня не можем завозить гуманитарные грузы, но город держится на запасах, которые мы сделали заранее, в том числе больница укомплектована всем необходимым", - написал глава Луганской ОВА.

Восстановить коммуникации в оккупированном Северодонецке захватчикам не удастся.

Также он сообщил о мизерной и показушной гуманитарки от убийц.

"Мизерная гуманитарка от убийц - показуха для пропагандистских СМИ, никто не привезет достаточного количества продуктов и лекарств для горожан. Областной центр ждет гуманитарная катастрофа", - сказал он.

Кроме того, Гайдай рассказал, чьто россияне обстреляли россияне обстреляли из «Ураганов» толпу лисичан, которые набирали воду. По меньшей мере восемь погибших и более 20 раненых.