Пожар в ТЦ в Кременчуге
28.06.2022 08:19

Число жертв ракетного удара по торговому центру в украинском Кременчуге выросло до 18 человек. За медицинской помощью обратилось 59 человек, из них 25 были госпитализированы в больницу интенсивного лечения.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

27 июня российские военные нанесли ракетный удар по торговому центру в городе Кременчуг Полтавской области. В это время в торговом центре находились более тысячи человек.

На момент пожара число жертв невозможно даже было представить. При этом никакой опасности и стратегической ценности для российской армии этот объект не имел.

В торговый центр удары были нанесены ракетами Х-22, выпущенных с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

В тушении пожара в торговом центре задействованы силы ГСЧС, к разбору завалов подключились территориальная оборона и добровольцы. Они работают вместе со спасателями, чтобы как можно быстрее достать из-под завалов людей. От удара крылатой ракеты рухнула крыша, под руинами могут находиться раненые.

Как сообщалось, российские оккупанты в результате ракетного удара по Кременчугу уничтожили один из торговых центров. Ракета попала в людное место.

Отметим, российские военные дважды обстреляли территории Сумской области за последние сутки, 27 июня.

Напомним, российские военные обстреляли Киевский и Шевченковский районы Харькова, а также Чугуевский и Харьковский районы области. К сожалению, есть новые погибшие.