ракетный удар
28.06.2022 14:16

Участившиеся ракетные удары, которые вполне можно назвать массированными, связаны не только с политикой, например, с началом саммита членов-стран НАТО или встречей "Большой семерки". Как не удивительно, увеличение обстрелов также может быть предупреждением российским элитам, передает 24 канал.

Как объяснил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, за послений смесяц оккупанты кардинально изменили тактику стратегию обстрелов Украины: "Если раньше на раз выпускали 5-6 ракет, то только за 25 июня — более 50 ракет. Их выпускают из разных точек. Это резко осложняет работу нашей противовоздушной обороны".

"Безусловно, это на самом деле во многом можно принимать как предупреждение и странам НАТО. С другой стороны – это предупреждение российским элитам", – считает Денисенко.

Таким образом Путин сигнализирует, что не собирается останавливаться, он полностью отрезает возможные пути для переговоров, то есть у элит не получится предать его.

"Путин понимает, что и среди военных, и среди российской элиты есть понимание того, что вся эта война в Украине - авантюра, но он отрезает все пути для отступления. Просто он не может себе представить, что может быть как-то иначе. В силу той системы, которая действует в РФ, Путин показывает всем, что по состоянию на сейчас ни о каких переговорных процессах говорить нельзя, а он еще немножко нажмет и будет какая-то победа. Я думаю, что с одной стороны - это психиатрия: война в Украине - главный смысл жизни Путина. С другой стороны - среди генералитета есть люди, которые говорят ему, что "мы сейчас ракетами закидаем Украину, всем станет страшно и все нас испугаются". Поэтому, к сожалению, мы имеем очень сложную реальность. Но эта фаза не может длиться долго. И то, что россияне начинают просить 20 вагонов с боеприпасами у белорусов - это на самом деле говорит тоже о многом. Но сейчас идет очень горячая фаза и в ближайшее время Путин будет делать все от себя зависящее, чтобы усиливать подобные удары", - предупредил Денисенко.

27 июня Кременчуг подвергся ракетному удару. В результате разрушен торговый цент, много погибших и раненых.

При этом российский пропагандист Владимир Соловьев  заявил, что все фото- и видеодоказательства преступления  - это все постановка.

20 июня Одесса и Харьков подверглись массированному обстрелу.