Война
28.06.2022 23:20

Во Львовской области продолжается сооружение дополнительных оборонных и инженерных сетей из-за угрозы агрессии со стороны Беларуси. Об этом сообщил на брифинге в Медиацентре сообщил первый заместитель начальника Львовской ОВА Андрей Годик.

Андрей Годик

"Наши задачи очень просты, но требуют кропотливой работы. Прежде всего, это слаживание всех сил и средств, как правоохранительного блока, так и военных, по координации планов отпора агрессии из Беларуси. Также это налаживание взаимодействия с соседними областями, в частности, с Волынской областью в части скоординированных действий", - сказал он.

Андрей Годик подчеркнул, что, прежде всего, надо быть готовыми к усилению ракетных и авиаударов с северного направления.

«Мы готовы ко всему. И наша задача быть готовыми ко всему. Но прежде всего нужно быть готовыми к усилению ракетных и авиаударов с северного направления», — заявил Первый заместитель начальника Львовской областной военной администрации.

Идут сто двадцать пятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Ранее сообщалось, что украинские защитники отбили штурмы оккупантов вблизи Славянска, а также остановили наступление оккупантов на трассу Бахмут-Лисичанск. 

Стоит отметить, что с начала войны в Украине, по информации Генштаба ВСУ, российская армия потеряла 35 250 человек личного состава.

Потери врага