Украинские бойцы
01.07.2022 08:59

В операционной зоне сил обороны юга Украины противник продолжает ведение боевых действий по оборонным позициям в тактике дистанционных огневых поражений.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

В Херсонской области в пределах Белозерской общины украинской авиацией нанесен парный вертолетный удар по скоплению живой силы и военной техники врага.

Как стало известно, ракетно-артиллерийскими подразделениями в ходе выполнения огневых задач уничтожено 35 оккупантов, 2 модернизированных танка Т-72Б3 и еще 3 единицы другой бронированной техники.

По уточненным данным, в результате наших ракетно-артиллерийских ударов уничтожен зенитно-ракетный комплекс "Тор", один из маломерных катеров, прицеп, содержащий дизель-генератор, радиолокационную станцию ​​и полевой склад боеприпасов. А сами оккупанты при отступлении на острове Змеиный взорвали транспортно-зарядную машину к ЗРК "Тор", реактивную систему залпового огня "Торнадо-Г" и над морем потеряли вертолет.

Окончательные потери противника уточняются.

Операция продолжается.

Как сообщалось, в Одессе из-за ракетного обстрела увеличилось число пострадавших. Есть погибшие, среди которых ребенок.

Отметим, ситуация на фронте изменилась: российские военные возобновили наступление. 

Напомним, российские оккупанты методично и хаотично обстреливают город Лисичанск Луганской области. Выехать из Лисичанска практически невозможно.