Разрушенный ТЦ в Кременчуге
01.07.2022 11:18

В Кременчуге под завалами торгового центра обнаружили фрагменты еще шести тел. На месте работают спасатели, которые под завалами нашли новые жертвы.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. 

По состоянию на 1 июля под завалами ТЦ “Амстор” в Кременчуге, куда попали российские ракеты, спасатели обнаружили еще шесть фрагментов тел.

Всего с начала поисково-спасательных работ сотрудники ГСЧС нашли 28 фрагментов тел. В результате российского ракетного удара по торговому центру “Амстор” известно о 19 погибших мирных жителях, 62 человека пострадали, из них 26 — госпитализированы.

Напомним, 27 июня российские военные нанесли ракетный удар по торговому центру в городе Кременчуг Полтавской области. В это время в торговом центре находились более тысячи человек. На момент пожара число жертв невозможно даже было представить. При этом никакой опасности и стратегической ценности для российской армии этот объект не имел. 

Как сообщалось, на Донбассе благодаря работе украинского беспилотного авиационного комплекса "Валькирия" артиллеристы разнесли склад боеприпасов российских оккупантов.

Отметим, в Мариуполе, где большинство местных жителей не имеют доступа ни к питьевой, ни к технической воде, российские оккупанты начали мыть улицы. Все это делается ради пропаганды.

Напомним, российские военные готовы откупиться от войны в Украине и платят взятки. Для этого готовы отдавать по 20 тыс долларов. Правда, не у всех есть такие деньги.