Оккупанты
01.07.2022 20:10

Идут сто двадцать восьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник продолжает терять личный состав и технику. По данным Генштаба ВСУ в Facebook, на сегодняшний день уже уничтожено 35 750 личного состава оккупантов.

Потери врага  

Российская Федерация на фоне потерь развернула призывную кампанию на Дальнем Востоке.

"В связи со значительными потерями личного состава воинских частей из состава Восточного военного округа РФ, на его территории проводится активная призывная компания", - говорится в сообщении Генштаба.

В частности, развернут пункт призыва мобилизационного резерва во Владивостоке и Сергеевке, где находится пункте постоянной дислокации 127-й мотострелковой дивизии 5-й общевойсковой армии РФ.

В Генштабе также отметили, что в готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины оккупанті удерживают в Черном море два носителя высокоточного оружия.

Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают поражать логистические центры врага, пункты обеспечения топливом, скоплений боевой бронированной техники и живой силы.

Российские оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру нашей страны и убивать мирных жителей. Британские разведчики показали карту войны в Украине на 1 июля.

Стоит отметить, что Европейская комиссия предложила предоставить Украине первый транш макрофинансовой помощи на 1 млрд евро.