война
03.07.2022 09:27

Украинцы заметили, что в вечерней сводке Генштаба не было информации о ситуации вокруг Лисичанска.

В частности, на этот факт обратил внимание главред Апострофа Денис Попович: "В новой сводке Генштаба ни единым словом не упоминается город Лисичанск. Выводов делать не буду".

Пресс-офицер бригады быстрого реагирования Нацгвардии Харитон Старский в эфире телемарафона сообщил, что продолжаются бои, но россиянам не удается окружить украинских военных.

"По состоянию на сейчас там продолжаются бои. Россиянам не удается окружить нашу группировку войск в Лисичанске... Бойцы продолжают удерживать коридор..." - отметил он.

А вот советник руководителя ОП Алексей Арестович 2 июня заявил, что оккупантам удалось форсировать Северский Донец недалеко от Лисичанска.

Как уточнил Арестович, оккупанты зашли на южные окраины города.

Арестович подчеркнул, что"ситуация действительно стала достаточно угрожающей и разрешится в течение суток-двух".

Главред "Цензора" Юрий Бутусов с места событий пишет, что россияне сумели продвинуться вглубь Лисичанска и заняли часть города. А вот окружить наши войска не смогли. ВСУ удерживают коридор на Северск.  

Сообщалось, что в Лисичанске оккупанты штурмовали и захватили НПЗ.

Российские оккупанты методично обстреливают город Лисичанск Луганской области. Автодороги в городе усыпаны осколками снарядов. Выехать из Лисичанска практически невозможно.

Генштаб рассказал, как изменилась ситуация на фронте 3 июля.