ЗСУ
04.07.2022 08:09

В Украине продолжаются бои. Вражеские войска наступают по новым направлениям. Озвучена оперативная сводка Генерального штаба Украины.

Об этом сообщает Генштаб.

Как стало известно, на Славянском направлении вражеские российские военные штурмовыми действиями пытаются установить контроль над населенными пунктами Богородичное, Мазановка и Долина. Боевые действия продолжаются.

Захватчики осуществляют перегруппировку войск для возобновления наступления. С этой целью перемещена батальонная тактическая группа из района города Изюм в направлении населенного пункта Снежковка.

Как сообщалось, на оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики специально калечат сами себя. Таким образом они хотят избежать войны. Захватчики предпочитают находиться в больнице, чем на линии фронта.

Отметим, российские оккупанты планировали запустить железнодорожное сообщение из Крыма с Запорожской и Херсонской областями. Но 1 июля этого так и не удалось сделать. Обещанный поезд не выехал.

Напомним, в ночь на 1 июля российские военные выпустили из Черного моря несколько ракет по Одесской области. Вражеские ракеты попали в многоэтажку и базу отдыха. Стало известно о новых жертвах.