Аэродром Мелитополя
04.07.2022 11:06

В Запорожской области Мелитопольского аэродрома как военной базы российских оккупантов уже не существует, она уничтожена точными обстрелами, а остатки техники и личного состава враг вывел. Оккупанты эвакуировались с захваченной ранее территории.

Об этом рассказал в эфире телемарафона мэр Мелитополя Иван Федоров.

«Можно сказать, что Мелитопольского аэродрома как военной базы оккупантов уже не существует. Уже после первых обстрелов они начали эвакуировать весь личный состав оттуда, после второго массированного обстрела, они начали эвакуировать всю уцелевшую технику», – говорит Иван Федоров.

Как сообщается, от этих ударов не пострадал ни один гражданский житель Мелитополя, при этом россиян пострадали несколько десятков.

После обстрелов россияне полностью заблокировали Мелитополь на въезд и на выезд, затем движение разрешили, но существенно усилили проверки на блокпостах.

Как сообщалось, украинские военные сбили очередной вражеский беспилотник. Он оказался юбилейным. Сейчас его останки покоятся в украинских полях.

Отметим, в Донецкой области слышны взрывы и обстрелы, оккупированную территорию российские военные стирают с лица земли. Из-за вражеских обстрелов горит город Снежное Донецкой области.

Напомним, Вооруженные Силы Украины отошли от Лисичанска Луганской области, где шли ожесточенные бои. Теперь город находится под контролем российских оккупантов.