Ка52
05.07.2022 08:04

Российские вертолеты Ка-52 нанесли авиаудары по Херсонской области. Российские захватчики вертолетами Ка-52 нанесли авиаудары вблизи двух населенных пунктов Херсонской области.

Об этом сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины.

Речь идет о селах Заречном и Ольгине. На Южнобужском направлении враг сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения подразделений сил обороны.

Как стало известно, российские оккупанты нанесли удары из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Лупарево, Мирное, Шевченково, Красная Долина, Кобзарцы, Партизанское, Березнеговатое, Тополино, Ивановка, Потемкино, Княжевка, Добрянка, Трудолюбовка и Осокоров. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают удары по составам врага и скоплениям захватчиков, в частности, в Херсонской области.

Как сообщалось, российские военные могут возобновить наступление на Киев в двух условиях. При этом важную роль в потенциальной атаке РФ играет Беларусь.

Напомним, в Кремле сменится власть. Это может произойти по нескольким сценариям. Озвучено два варианта развития событий в России.

Отметим, небольшая часть Луганской области до сих пор сопротивляется российским оккупантам и не сдается захватчикам.