Российский паспорт
06.07.2022 08:28

Российские захватчики в Мариуполе вводят выдачу российских паспортов. Потом российский паспорт трансформируется в военный билет на фронт.

Об этом сообщил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Оккупанты готовят платформу для скрытой мобилизации мужчин, чтобы отправить их воевать на фронт.

"Никакой ценности этот клочок бумажки под названием "российский паспорт" не имеет. Российская армия несет колоссальные потери, которые будет восполняться за счет людей с оккупированных территорий. Как это было с Донецком. Оккупанты взяли мораторий на полгода, и уже в сентябре эту бумагу- паспорт трансформируется в военный билет на фронт. Это станет еще одним препятствием для выезда людей из мариупольского гетто", – говорит Вадим Бойченко.

Это ловушка для украинцев. Жителей оккупированных территорий просят не оформлять российский паспорт.

Как сообщалось, российские военные ракетами обстреляли Хмельницкий район. Во время последней воздушной тревоги раздалось несколько взрывов.

Напомним, украинские военные ни дня не тратят зря, они ежедневно атакуют непрошенных гостей. Украинские защитники атаковали позиции врага в оккупированной Горловке Донецкой области.

Отметим, в Украине хотят ввести новые штрафы. Украинцев хотят наказывать за нарушение комендантского часа во время военного положения.