Пожар
06.07.2022 23:04

Сегодня вечером, 6 июля, российские оккупанты обстреляли Синельниковский район Днепропетровской области кассетными снарядами. Трое мирных жителей получили ранения. Об этом рассказал глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

"Уже к вечеру оккупанты попали по Покровской громаде в Синельниковском районе. Были кассетными боеприпасами по гражданскому объекту, где расположена строительная и сельскохозяйственная техника. По предварительным данным, есть трое раненых гражданских, один из которых - работник предприятия. Но информация о количестве пострадавших еще уточняется", - написал Лукашук.

Пострадавшим незамедлительно стали оказывать медицинскую помощь. Один раненый находится в тяжелом состоянии.

По словам Лукашука, на месте обстрелов вспыхнул пожар.

Глава Днепропетровского облсовета также отметил, что в Днепропетровской области постепенно увеличивается количество переселенцев. Сейчас уже почти 283 тысячи внутренне перемещенных лиц, из них более 100 тысяч – это женщины, почти 70 тысяч – дети. Люди бегут от войны, находят на Днепропетровщине убежище и помощь.

"Российские оккупанты устраивают нам террор, но мы верим в украинских защитников, в нашего Президента. Нашей Победе – быть, никто и ничто не отнимет у нас свободу и будущее", - резюмировал Лукашук.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине в Скадовске в результате взрывов погиб человек, есть раненые, поврежден жилой дом.