Тука
09.07.2022 23:27

Горячие украинские головы, окрыленные поставками западного вооружения, хотят разнести к чертовой матери Крымский мост, по которому снабжается группировка оккупантов. Но если ВСУ ударят по мосту, то Кремль может применить ядерное оружие.

Об этом в интервью Главреду заявил быв экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По его словам, угроза более чем реальная.

"Надо реально осознавать, что решение, которое может быть принято, не зависит ни от меня, ни от Зеленского с Арахамией. Это решение будет принимать исключительно один человек, его фамилия довольно известна", - сказал Тука.

Он считает, что Украина имеет средства обойти такой катастрофический сценария.

"Самый эффективный вариант - улучшение противовоздушной обороны для того, чтобы мы имели реальную возможность отреагировать на пуск подобных средств поражения, не давая им возможности нанести вред непосредственно тем целям, на которые они будут направлены", - сказал Тука.

Кроме этого, другим вариантом избежания применения ядерного оружия Москвой должно стать политическое решение США и Великобритании. Лидеры этих стран должны продемонстрировать решительность нанести ответный удар в случае нажатия "красной кнопки".

"Если высшее руководство РФ будет реально осознавать, что оппоненты (США и Великобритания) не блефуют, и если не дай бог возникнет желание нажать "ядерную кнопку", то ответ будет стопроцентовый и намного более эффективный, чем попытка россиян и это тоже будет одним из рычагов, который обезопасит от подобного сценария", - уверен Тука.

"Керченский мост - это законная цель", - заявил недавно бывший командующий войсками НАТО, генерал Филип Бридлав и  призвал ВСУ не жалеть инфраструктуру противника.

Тем более, что Украина все-таки получит о США дальнобойные снаряды к артсистеме HIMARS, способные долететь до Крыма.

Война России против Украины прогнала из Крыма местных, отдыхающих и даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.

Директор военных программ ЦР Сунгуровский заявил, что американские РСЗО HIMARS вполне могут дотянуться и разрушить Крымский мост.