ВСУ
11.07.2022 08:28

Российские оккупанты продолжают цинично обстреливать украинские населенные пункты по разным направлениям. Вражеские удары разрушают жилые дома, гибнут люди. Стало известно, что российские военные хотят активизировать боевые действия.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В Донецкой области украинские войска отбили российский штурм в направлении Краснополья. В то же время, штаб фиксирует подготовку к усилению боев в этом районе. На Донецком направлении присутствуют признаки подготовки подразделений противника к активизации боевых действий на Краматорском и Бахмутском направлениях.

На Харьковщине и на юге российская армия сосредотачивает усилия на том, чтобы не допустить продвижения украинских подразделений.

Российская корабельная группировка в Черном и Азовском морях сосредоточилась на поражении важных объектов военной и гражданской инфраструктуры крылатыми ракетами. В готовности к ракетным ударам находятся два носителя крылатых ракет морского базирования «Калибр».

На Новопаловском направлении продолжаются штурмовые действия российских оккупантов по улучшению тактического положения.

При этом очередная враждебная попытка наступления захватчиков в направлении Марьинки полностью провалилась. Под огнем украинских воинов оккупанты позорно побежали назад.

 «Украинские бойцы стойко держат оборону и готовы к любым изменениям в оперативной обстановке. Продолжается поражение вражеских командных пунктов разного уровня и складов боеприпасов», – говорят военные.

Как сообщалось, Харьков российские оккупанты снова обстреляли ракетами. Разрушен жилой дом, есть пострадавшие.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения миллионы украинцев вынужденно покинули свои дома. Но находятся и те, кто лишает людей жилья и выставляет переселенцев на улицу.

Отметим, в украинских городах Вооруженные силы Украины оттесняют российских оккупантов и проводят зачистку. Украинские бойцы в Харькове часть российских оккупантов ликвидировали, часть – взяли в плен.