Дрон-камикадзе
12.07.2022 08:28

На юге Украины найдены обломки неизвестного ударного беспилотного летательного аппарата, который, вероятно, был сбит украинскими защитниками.

Фотографии остатков дрона были опубликованыв сети.

Как стало известно, аппарат был оснащен кумулятивным зарядом КЗ-6 и имел электрическую силовую установку, а в его носовой части был подвесной оптический модуль с прозрачным защитным куполом.

Как предполагают некоторые эксперты, этот аппарат напоминает белорусский дрон-камикадзе УБАК-25 «Чекан», который был презентован в прошлом году на выставке MILEX-2021 в Минске.

КАк сообщалось, российские военные пытались штурмовать вблизи села Дементиевка Дергачевского района, но получили отпор от ВСУ. Украинским бойцам удалось отбить вражескую атаку.

Напомним, украинцев, проживающих во временно оккупированных российскими военными населенных пунктах, призвали срочно эвакуироваться в более безопасные регионы любыми способами. Речь идет о жителях Херсонской и Запорожской областей, которые находятся в оккупации.

Отметим, жительница села Мокрец Киевской области на днях нашла на территории своего дома вещи российских военных, которые хозяйничали ее дома во время оккупации. Судя по всему, оккупанты так бежали, что забыли ценные вещи.