Зерно
12.07.2022 21:28

На временно оккупированных территориях Луганщины и юга Украины местные фермеры вынуждены «сдавать» зерно по фиксированной цене, которая в разы ниже рыночной. При отказе – зерно «национализируют». Контроль за этим осуществляет ФСБ РФ. Об этом говорится на сайте Национального сопротивления.

Зерно вывозят псевдофирмы, зарегистрированные на коллаборантов.

Отмечается, что оккупанты имеют пирамиду из ответственных за «сбор зерна» – в каждом оккупированном регионе есть ответственный за выполнение нормы.

"ФСБ расставляет на такие должности «своих надежных людей», которые находятся на крючке. Однако фермеры отказываются сдавать зерно, несмотря на давление и угрозы «национализации». Так что коллаборанты даже под присмотром ФСБ проваливают планы по воровству зерна", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские войска контролируют примерно 22 процента сельскохозяйственных земель Украины.

Стоит отметить, что российские оккупационные войска намеренно бьют фосфорными боеприпасами по пшеничным полям в Запорожской области. В основном это происходит на линии столкновения в регионе. Войска РФ прицельно стреляют именно по полям, выжигая пшеницу, чтобы уничтожить новый урожай. Тем временем, в России хвастаются рекордными урожаями, а оккупанты нагло крадут украинское зерно.